Как прошел День строителя в Екатеринбурге?

В этом году День строителя вошел в состав мероприятий, посвященных празднованию 300-летия Екатеринбурга. Впервые праздник прошел в Историческом сквере. Здесь, на плотине Городского пруда, полноценно работала сцена, подготовленная к юбилею столицы Урала.

Празднование проходило масштабно и в разных локациях. В честь Дня строителя организаторы подготовили выставку спецтехники: вдоль проспекта Ленина выстроился настоящий парад машин для строительной и складской отрасли. Пройти равнодушно мимо такой экспозиции не смог, кажется, ни один взрослый, не говоря уж о детях. Каждую машину можно было осмотреть, потрогать, посидеть на месте водителя и получить профессиональную консультацию.

ТД «Вертикаль» представил гостям вилочные погрузчики Hangcha, которые находят широкое применение в строительной сфере. А различное навесное оборудование делает их незаменимыми помощниками на стройплощадках. Стенд Торгового Дома «Вертикаль» прозвали стендом детских сердец, потому что все дети были в восторге от литий-ионных погрузчиков зеленого цвета.

«Сегодня мы чествуем работников строительной отрасли: штукатуров, маляров, каменщиков, мастеров и прорабов. Вы создаете комфортные условия для жизни, формируете современный облик городов, даете кров людям, – заявил Алексей Орлов, глава Екатеринбурга. – Сегодняшний праздник открывает Фестивальную неделю, посвященную 300-летию Екатеринбурга. В огромной степени именно строители сформировали наш город таким, какой он есть. Ежегодно в уральской столице сдается рекордное количество жилья, появляются новые, красивые социальные и спортивные объекты. Я поздравляю строителей с профессиональным праздником и всех нас – с юбилеем любимого города».

Сразу два звездных хедлайнера – Леонид Агутин и одна из самых популярных групп начала двухтысячных — REFLEX – зажгли вместе с екатеринбуржцами под любимые хиты. Праздничное шоу закончилось красочным фейерверком.